www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал|форум
Пятница, 26.04.2024, 19:27



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Кто где живет и как? - Форум города Ленинска ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Рекламное место
Яндекс цитирования
Если вы хотите оставлять сообщения на форуме и гостевой,
вы должны зарегистрироваться на нашем сайте leninsk-city.ucoz.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: marko-admin  
Форум города Ленинска » Основной форум » Ленинский форум » Кто где живет и как?
Кто где живет и как?
JewelДата: Среда, 29.10.2008, 23:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие участники форума на данный момент не живут в Лениске. Если не сложно поделитесь кто где сейчас живет, как туда попал и т.п.

Добавлено (29.10.2008, 23:36)
---------------------------------------------
Сам я уехал из Ленинска в 2000-году, поступив в Военно-Космическую академию в Питере, проучившись 5 лет получил распределение в славный город Енисейск Красноярского края(почти географический центр России) где и живу по сей день. В Ленинске бываю регулярно так как там остались родители и друзья. Через полтора года заканчиваеться обязательный контракт, возможно вернусь на родину. Но боюсь Ленинские зарплаты меня там долго не удержат (благодоря Питеру знаю сколько могут зарабатовать люди)

 
CheSДата: Четверг, 30.10.2008, 10:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jewel)
Но боюсь Ленинские зарплаты меня там долго не удержат (благодоря Питеру знаю сколько могут зарабатовать люди)

Это точно wink

Я уехал с Ленинска в 2005 году, мы продали дом и купив квартиру в Волгограде, переехали. В Ленинске я окончил 9 классов школы. В Волгограде поступил в колледж ВПК, сейчас там учусь на последнем курсе.


Я жил в Ленинске --> Теперь мне ничего не страшно! ;)

http://vkontakte.ru/id7205285 - Я Вконтакте.

 
KAMELIAДата: Четверг, 06.11.2008, 12:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже жила в Ленинске до 2004 года, потом перебралась на постоянное место жительства в Волжский, но в Ленинск езжу к родителям регулярно - отдыхать от шума и дышать свежим воздухом. Когда живешь вдали от дома (где вырос) начинаешь ценить наш маленький городок с красивым названием ЛЕНИНСК!!!!!!!!!!!
 
Tanyka88Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
да....начинаешь ценить....
я вот раньше в Ленинске жила и мечтала побыстрее свалить из этого отстоя....ну вот моя мечта осеществилась - в 2006 году я уехала учиться в Москву.....и теперь понимаю,как в Ленинске было супер...я при любой влзможности пытаюсь приехать,потому что у меня там куча родственников и друзей,и отличные отдых)))))))жду новогодних праздников,чтоб приехать.... wacko
 
ZemlyakДата: Пятница, 02.01.2009, 23:40 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
Я живу в Москве. Мой папа родом из Ленинска. Сейчас здесь живет много родственников. Когда учился в школе на все лето приезжал к бабушке и дедушке в Ленинск. Это были 70-80 годы.
В августе сюда же приезжали отдыхать родители- зачем ехать куда-то на море, когда здесь солнце, рыбалка, помидоры, яблоки, груши,и конечно-же арбузы. Помнится утром брали с собой арбуз, помидоры, хлеб и т.д. и шли на пляж возле моста, тогда еще в 70годах- 2 баржи.
На рыбалку вставали рано в 4 утра и ехали на велосипедах вдоль Ахтубы километра 2-3 до пляжа, где можно было ловить крупную рыбу (не помню названия места) на донку.
На центральной площади еще не было дворца культуры, стояло трехэтажное здание гостиницы с рестораном внизу. Из магазинов в центре были: продукты, универмаг, детский мир, книжный. Единственный кинотеатр- им.С.М.Кирова. возле Ленинской районной больницы. Ходило 2 маршрута автобуса типа ПАЗик: 1-круговой через станцию, 2-от Духановки до 2 микрорайона. Это были золотые годы.
После московской суеты хочется съездить отдохнуть в этот спокойный городок, прокатиться на велосипеде по его пыльным (как в 70 годы, так и сейчас) улочкам.
В Ленинске не был с 1993 года. Все таки в этом году в отпуск надо будет приехать сюда.


Сообщение отредактировал Zemlyak - Суббота, 03.01.2009, 23:25
 
SkandalistДата: Суббота, 03.01.2009, 17:37 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
если не секрет а где в Ленинске был или есть 2-ой микрорайон?
 
ZemlyakДата: Суббота, 03.01.2009, 23:23 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Skandalist)
если не секрет а где в Ленинске был или есть 2-ой микрорайон?

2 микрорайон, по моему (я приезжал в Ленинск только отдыхать), десяток 2 этажных домов городского типа с централизованным газо и водо снабжением перед крутым подъемом к Астраханской трассе, там где проходит маршрут междугородних автобусов Ленинск-Волжский и Волгоград.


Сообщение отредактировал Zemlyak - Суббота, 03.01.2009, 23:27
 
SkandalistДата: Воскресенье, 04.01.2009, 08:54 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ПМК что ли???? народ кто там живет подскажите у вас есть 2-ой микрорайон?
 
ZemlyakДата: Вторник, 06.01.2009, 13:08 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zemlyak)
Ходило 2 маршрута автобуса типа ПАЗик: 1-круговой через станцию, 2-от Духановки до 2 микрорайона.

Да, совсем забыл, в 70-80г , когда в Волжском вовсю работали предприятия промышленности, в том числе химкомбинат, до которого ходила электричка от Южной и Мачтозавода ( сейчас эту ветку от Трубной разобрали, электрички ходят с Волгограда 2 раза в день до Волжского и 2- обратно) от станции Ленинск до ст.Волжский с ост. Заплавное, Трубная, ходил "рабочий" поезд, по моему в 8 утра и в 12 дня- тепловоз и 2 прицепных вагона типа электрички с мягкими сидениями. Причем в одном из вагонов ехали только курящие.


Сообщение отредактировал Zemlyak - Вторник, 06.01.2009, 13:21
 
SkandalistДата: Вторник, 06.01.2009, 13:18 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
во время моего студенчества ходили слухи что те кто не успевал уехать из Волжского на автобусе (маршруток тогда еще не было) договаривались с вагоновожатыми поездов идущих из Волгограда /Волжского через Ленинск например на Астрахань и доезжали в их вагонах. Правда ходил этот поезд часа в 2 ночи и стоило удовольствие в2 раза дороже автобуса но деваться в то время было некуда.Сам я так никогда не попадал до сих пор интересно правда это или нет....
 
ZemlyakДата: Вторник, 06.01.2009, 13:28 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Skandalist)
Правда ходил этот поезд часа в 2 ночи

Да , припоминаю, что был ночной рейс. Расписание подстраивалось под начало и конец рабочих смен на предприятиях.
Quote (Skandalist)
ПМК что ли???? народ кто там живет подскажите у вас есть 2-ой микрорайон?

Всвязи с этим, а почему бы не разместить на сайте карту, как самого Ленинска,с указанием микрорайонов, так и окрестностей. В Москве пошли еще дальше- сделали карту с привязкой к некоторым адресам фотографий домов.
Quote (Skandalist)
(маршруток тогда еще не было)

А сейчас, пустили маршрутки? До Волжского? Сколько стоит проезд? Скоро сдадут мост, будет прямая дорога на Волгоград прямо в центр.


Сообщение отредактировал Zemlyak - Вторник, 06.01.2009, 13:45
 
marko-adminДата: Вторник, 06.01.2009, 13:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 10
Статус: Offline
Zemlyak,
Quote
от станции Ленинск до ст.Волжский с ост. Заплавное, Трубная, ходил "рабочий" поезд, по моему в 8 утра и в 12 дня- тепловоз и 2 прицепных вагона типа электрички с мягкими сидениями. Причем в одном из вагонов ехали только курящие.

да да да было такое, мне мой Крёстный рассказывал как он на этом паровозе в Волжский ездил учиться и про вагон для курящих где народ любил в картишки перикинуться естественно играли на деньги. biggrin
 
SkandalistДата: Вторник, 06.01.2009, 13:37 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
да маршрутки есть до Волжского 35, автобус 30 до Волгограда 74 автобусом (до вокзала)
Zemlyak а сколько в те годы в Ленинске светофоров было?
 
marko-adminДата: Вторник, 06.01.2009, 13:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Zemlyak)
Скоро сдадут мост, будет прямая дорога на Волгоград прямо в центр.

Надеюсь что мировой кризис его(мост) обойдёт стороной и его все-таки построят.
 
ZemlyakДата: Вторник, 06.01.2009, 13:53 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Skandalist)
до Волжского 35, автобус 30 до Волгограда 74

Цены у вас, я скажу, довольно неплохие для таких расстояний по сравнению с нашими. Насчет светофоров, к сожалению не помню- может и было в центре- 1 или 2.
Сам гонял на велике по улочкам Ленинска, кстати лиман в районе базара возле горы сохранился,рядом бывший мех.завод и поликлиника?

Добавлено (06.01.2009, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (marko-admin)
Надеюсь что мировой кризис его(мост) обойдёт стороной и его все-таки построят.

Все таки он имеет стратегическое значение.
Скоро должны (если хватит средств) запустить вторую очередь метротрама.
 
Форум города Ленинска » Основной форум » Ленинский форум » Кто где живет и как?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006