www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал
Пятница, 29.03.2024, 14:55



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Областные новости [27]
Новости Волгоградской области
Новости Ленинска [3]
Все новости города Ленинска
Новости Ленинского района [3]
Новости Ленинского района
Новости сайта [12]

Погода в г. Ленинск


Информеры
Информеры - курсы валют


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 436

Начало » 2009 » Ноябрь » 2 » «Свиной» грипп.
«Свиной» грипп.

С началом эпидемического сезона гриппа и в связи с угрозой «наступления» вируса А(H1N1) медики Волгоградской области предупреждают: при возникновении признаков простуды жизненно важно обратиться к врачу в первый день заболевания.

По словам главного внештатного инфекциониста комитета по здравоохранению администрации региона Галины Заболотней, коварство нового вируса А (H1N1) в том, что симптомы заболевания им сходны с симптомами традиционного сезонного гриппа или тяжелой простуды. Самостоятельно распознать А (H1N1) невозможно. Поэтому для установления правильного диагноза и успеха лечения необходимо показаться врачу именно в первые часы развития болезни.  

Рисковать и надеяться на «авось» крайне опасно. Согласно данным Минздравсоцразвития РФ, по состоянию на 27 октября в двух субъектах Федерации зарегистрировано 4 лабораторно подтвержденных случая заболеваний гриппом А(H1N1), закончившихся летальным исходом. Все четверо пациентов обратились за медицинской помощью и были госпитализированы только на 3- 5 день после начала болезни уже в состоянии средней тяжести. Таким образом, при появлении признаков гриппа или простуды лучше перестраховаться и нанести сразу «антивирусный удар». К группе повышенного риска относятся: граждане от 65 лет и старше, дети до 5 лет, беременные женщины, люди, страдающие хроническими недугами, со сниженным иммунитетом.

В случае заболевания нужно оставаться дома, вызвав участкового врача или «скорую помощь». Насторожить должны следующие тревожные симптомы. У детей: учащённое или затруднённое дыхание; кожа серого цвета или с синеватым оттенком; отказ от питья; сильная или непрекращающаяся рвота; нежелание просыпаться, необъяснимая вялость или, наоборот, возбуждённое состояние. Может наступить некоторое облегчение, которое затем проходит, уступая место жару и усилившемуся кашлю. Взрослым также нужно «бить тревогу» при затруднённом дыхании или одышке; боли или сдавливании в груди или брюшном отделе; внезапном головокружении; спутанности сознания; сильной или непрекращающейся рвоте.
источник www.volganet.ru
Категория: Областные новости | Просмотров: 1019 | Добавил: marko-admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
     ВОЛГОГРАД 
    В сети

    rate your site

Статистика
Яндекс цитирования Webalta Уровень доверия Анализ сайта

Copyright MyCorp © 2006