www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал
Пятница, 29.03.2024, 17:20



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Областные новости [27]
Новости Волгоградской области
Новости Ленинска [3]
Все новости города Ленинска
Новости Ленинского района [3]
Новости Ленинского района
Новости сайта [12]

Погода в г. Ленинск


Информеры
Информеры - курсы валют


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 436

Начало » 2009 » Август » 5 » День физкультурника
День физкультурника

8 августа - в день физкультурника – во всех районах Волгоградской области будут организованы спортивно-массовые мероприятия.

О них рассказал сегодня на встрече с журналистами заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту администрации региона Игорь Козлов.

Во всех муниципальных образованиях разработаны планы мероприятий, посвященных празднику. Планируется проведение соревнований по пляжному волейболу, настольному теннису, шахматам, бильярду, футболу и т.д. Так, в Калачевском районе состоятся состязания по гребле на каноэ, «Веселые старты», в Быковском – семейные соревнования, также своими силами померятся любители гиревого спорта, в Котовском – будут организованы спартакиада по русской лапте и личное первенство по стрельбе из пневматической винтовки, в Городищенском – конкурс бивуаков (стоянок для ночлегов и отдыха туристов). В областном центре запланировано проведение легкоатлетического пробега, праздники дворов «Будь здоров!», турниры по дартсу, соревнования по парусному спорту «Волжский простор», детские спортивные праздники.

В день физкультурника в регионе состоится и Всероссийский турнир «Оранжевый мяч». Волгоградская область уже третий год подряд принимает участие в этом проекте. Соревнования по уличному баскетболу пройдут в Волгограде, Камышине, Котельниково, Даниловке, Жирновске и Волжском. Ожидается, что их участниками станут более 2 тысяч человек. Возраст спортсменов – от 14 лет и старше. Команды, занявшие первые три места, награждаются кубками, медалями и дипломами. Каждый участник турнира получит на память футболку. Соревнования будут сопровождать развлекательная программа и оригинальные конкурсы.
источник www.volganet.ru
Категория: Областные новости | Просмотров: 1049 | Добавил: marko-admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Друзья сайта
     ВОЛГОГРАД 
    В сети

    rate your site

Статистика
Яндекс цитирования Webalta Уровень доверия Анализ сайта

Copyright MyCorp © 2006