www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал
Четверг, 18.04.2024, 22:54



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Областные новости [27]
Новости Волгоградской области
Новости Ленинска [3]
Все новости города Ленинска
Новости Ленинского района [3]
Новости Ленинского района
Новости сайта [12]

Погода в г. Ленинск


Информеры
Информеры - курсы валют


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 436

Начало » 2009 » Июль » 24 » Не допустить пожаров в Волго-Ахтубинской пойме
Не допустить пожаров в Волго-Ахтубинской пойме

Вопрос обеспечения пожарной безопасности природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» обсуждался сегодня на совещании, организованном управлением противопожарной службы и гражданской защиты администрации Волгоградской области в Среднеахтубинском районе.

В его работе приняли участие руководители органов местного самоуправления (МСУ) Среднеахтубинского и Ленинского районов, структурных подразделений администрации региона.

На совещании отмечалось, что с начала года в регионе произошло 1752 пожара, ущерб от которых составил более 29 млн. рублей. В огне погибли 155 человек, травмы получили 123 жителя. При этом по сравнению с прошлым годом количество возгораний снизилось на 1,27%, материальный ущерб уменьшился почти на 55%.

Но ситуация в районах области из-за установившейся жаркой погоды остается напряженной. В этой связи руководителям органов местного самоуправления предписано активизировать работу с населением в части обеспечения пожарной безопасности. Особое внимание при этом рекомендовано уделять уникальным природным зонам региона, к которым относится и Волго-Ахтубинская пойма.

            Учитывая, что по прогнозам синоптиков высокие температуры будут и в августе, органам МСУ Среднеахтубинского и Ленинского районов поручено принять меры для предупреждения пожаров на территории населенных пунктов и в лесных массивах. В частности, необходимо совместно с государственными инспекторами лесничеств организовать патрулирование лесов, продолжить устройство и обновление минерализованных полос, опашку и окашивание лесов, в том числе со стороны населенных пунктов, объектов сельхозназначения и со стороны прилегающих к ним автомобильных дорог. Для исключения возникновения возгораний должен быть введен запрет на посещение гражданами хвойных лесов и въезд в них автотранспортных средств (с этой целью будут установлены шлагбаумы).

Охотпользователи при выдаче разрешений (лицензий) на право охоты на территории Волго-Ахтубинской поймы обязаны проводить инструктаж граждан по соблюдению правил пожарной безопасности. Кроме того, вводится запрет на применение на территории поймы сигнальных устройств на основе воспламеняемых материалов – ракетниц, взрывпакетов, петард и т.д.
источник www.volganet.ru
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 1295 | Добавил: marko-admin | Рейтинг: 2.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
     ВОЛГОГРАД 
    В сети

    rate your site

Статистика
Яндекс цитирования Webalta Уровень доверия Анализ сайта

Copyright MyCorp © 2006