www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал|форум
Пятница, 29.03.2024, 10:39



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Привет, Лениск! - Форум города Ленинска ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Рекламное место
Яндекс цитирования
Если вы хотите оставлять сообщения на форуме и гостевой,
вы должны зарегистрироваться на нашем сайте leninsk-city.ucoz.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: marko-admin  
Форум города Ленинска » Основной форум » Ленинский форум » Привет, Лениск!
Привет, Лениск!
SullivanДата: Среда, 07.04.2010, 20:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое почтение жителям этого города и его гостям. Я служил здесь в 2002-2004 годах.
Очень радует, что и вас захватила всемогущая сеть Интернет, и у Вас есть возможность пользоваться им дома.
Админу - респект за сайт, не останавливайся на достигнутом, пусть следующим шагом будет домен второго уровня, молодец!

___
Когда я был солдатом, я бывал в центре города - приятно было увидеть фотографии, которые на сайте.... мы солдатиками бегали на телеграф - позвонить, мобильники были не у всех... эх, ностальгия...
Нас еще посылали на Консервный завод работать - уже тогда там было ничего никому не нужно (кроме прибыли, естественно) и состояние его (завода) уже навевало мысли о том, что скоро все совсем развалится... печально. А еще ездили разгружать "халву" (цемент) куда-то в сторону того самого элеватора: 64 тонны - весело было.
Еще помню этот холм, на который мы смотрели с сослуживцами с плаца, на уходящую круто вверх дорогу, на холм - как хотелось домой. Помню, бегали кросс по городу (мимо рынка), потом нач. штаба запретил, а ведь здорово было...
Вспоминается запах Волгоградской степи осенью, весной - никогда не забудешь эти бескрайние дали, облака, обгоняющие тебя большими тенями и убегающие за горизонт. Орел степной - его тоже помню. Были еще такие голуби, которых у нас не встретишь (горлянки, кажется), и которые воркуют, похоже на кукушек.... Помню, как разливается Ахтуба весной, как купались летом, как тепло летними ночами.... и как очень хотелось домой.

Надеюсь, что девчонка, которая приходила ко мне на КПП в часть, иногда вспоминает обо мне, как приносила тортики, как помогала с письмами домой. Я - помню.

Еще один случай был. Как-то по весне (2004) мы поехали на "Урале" по служебным делам. Было нас четверо солдат и офицеров, кажется, двое. Поехали через город и остановились возле Отделения милиции. Стояли. На остановке автобуса, на другой стороне дороги, стояли 2 девушки. Мы с товарищем решили познакомиться с ними, а как - не знали. Тогда я, дождавшись, когда они нас заметят, решил поступить банально и.... через 30 метров расстояния между нами спросить зажигалку. Этот нехитрый предмет оказался в наличии у той девушки, которая мне очень понравилась, и мне любезно было предложено ее взять.... Но! ведь нужно было спрыгнуть с борта и подойти, а машина в любую секунду могла поехать. Тогда я нацарапал на клочке бумаги свой почтовый адрес и... с бумажкой наперевес спрыгнул с борта и побежал в сторону остановки. "Самый смелый?.. - смеясь, сказала она, - Да, - ответил я". После этого она написала мне письмо в часть. Оказалось, что живет она в с\х Заяр, учится на следователя.... Мы написали друг другу несколько писем, а вскоре я демобилизовался и уехал домой. И каково мое было удивление, когда на мой домашний адрес пришло письмо от этой девушки - я был очень рад. Оказалось, она была знакома с моей подругой (той, что с тортиками - огромное ей за это спасибо). Подробностей не знаю, адреса все растерял...

Есть такие вещи и моменты в жизни, которые никогда не забудешь и будешь помнить всю жизнь, и очень многие из этих часов, секунд, мгновений связаны с городом Лениск-1 (так писали на конвертах). Я желаю всем вам удачи и процветания, будьте молоды, будьте веселы, живите счастливо!

С уважением...

 
Форум города Ленинска » Основной форум » Ленинский форум » Привет, Лениск!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006