www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал|форум
Пятница, 29.03.2024, 14:47



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Цитаты из книг - Форум города Ленинска ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Рекламное место
Яндекс цитирования
Если вы хотите оставлять сообщения на форуме и гостевой,
вы должны зарегистрироваться на нашем сайте leninsk-city.ucoz.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: marko-admin  
Форум города Ленинска » Основной форум » Ленинский форум » Цитаты из книг
Цитаты из книг
asy27Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Пауло Коэльо
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.

Маркиз де Сад утверждал, что человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество — и только так мы учимся чему-то.

Никто не владеет ничем, все на свете призрачно и зыбко — и это касается и материальных благ, и духовных ценностей. Человек, которому случалось терять то, что, как ему казалось, будет принадлежать ему вечно (а со мной такое бывало часто), в конце концов усваивает, что ему не принадлежит ничего.

— Ты спросил меня, чего я хочу?
— Нет, не спрашивал.
— Так знай: человек рядом с тобой — существует. Думай о нем. Думай, не предложить ли ему виски, джину или кофе. Спроси.


Вот она, истинная свобода — обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

[color=green]Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время от времени переворачивать всю жизнь человека. Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял. Это кое-что зовется «отчаяние». И если любовь меняет человека быстро, то отчаяние — еще быстрей.


Жизнь — это пряная, ослепительная игра, это — прыжок с парашютом, это — риск, ты падаешь, но снова встаешь на ноги, это — то, что называется «вылезти вон из кожи», это — тоска и досада, если не удается совершить намеченное.

Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким. Дальше уже — реакции: мужчина и женщина вступают в игру, но то, что предшествует этому, — взаимное притяжение, — объяснить невозможно. Это — желание в своем самом чистом виде.

Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Вот она, истинная свобода — обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

Один счастливый день — это почти чудо.

Каждый из нас ответственен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права.

Я — не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.

Желание — это не то, что ты видишь, а то, что ты себе воображаешь.

Что бы ни твердил человек, как бы на словах ни отвергал боль, он всегда отыщет средство и способ обрести ее, влюбиться в нее, сделать так, чтобы она стала частью его жизни.


Жизнь слишком коротка, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить ее так скверно.

Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух ложках масла в чайной ложке.

Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям.[b]
Прикрепления: 0712037.jpg (17.7 Kb)


Сообщение отредактировал asy27 - Воскресенье, 11.12.2011, 21:23
 
asy27Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Константин Дмитриевич Ушинский

Быть справедливым в мыслях - не значит еще быть справедливым на деле.

Для того, чтобы преодолеть чувство стыда, требуется иногда не менее геройства, как и для того, чтобы преодолеть чувство страха.

Цель в жизни является сердцевиной человеческого достоинства и человеческого счастья.

Не уметь хорошо выражать своих мыслей - недостаток; но не иметь самостоятельных мыслей - еще гораздо больший; самостоятельные же мысли вытекают только из самостоятельно же приобретаемых знаний.

Воспитание не только должно развивать разум человека и дать ему известный объем сведений, но должно зажечь в нем жажду серьезного труда, без которого жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой.

Воля наша, как и наши мускулы, крепнет от постоянно усиливающейся деятельности... не давая им упражнения, вы непременно будете иметь слабые мускулы и слабую волю.
 
asy27Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Одностишья


Отговорили зубы золотые...

Я чудно время зря потратил.

В припадке ревности пинал себя ногами.

Недолюбил я вас по телефону...

Со мной могла ты гения родить.

Быть щедрым рад, но ведь родятся дети.

Тебя и в мыслях даже не имел.

А низко пасть с другим ты собиралась...

Как дурь его на обморок похожа!

И в зеркале с утра вчерашний триллер...

Секс-бомбе бы такой эквивалент.

Ульянов-Ленин - первый бюст России.

Не закруглять же все углы соблазнов.

Что делать, говоришь? Убрать, что ты наделал.

Нет-нет, ты не продажный. Ты- дешевый...

Выхожу один я на трибуну...

Ума палата с крышей набекрень.

Глубокий смысл меж строчек затерялся.

Я не поправился - от гордости распёрло.

Ну, совесть, ты меня достала!


Сообщение отредактировал asy27 - Воскресенье, 11.12.2011, 21:21
 
Форум города Ленинска » Основной форум » Ленинский форум » Цитаты из книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006