www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал
Пятница, 19.04.2024, 10:43



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Областные новости [27]
Новости Волгоградской области
Новости Ленинска [3]
Все новости города Ленинска
Новости Ленинского района [3]
Новости Ленинского района
Новости сайта [12]

Погода в г. Ленинск


Информеры
Информеры - курсы валют


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 436

Начало » 2009 » Ноябрь » 2 » Масштабные перспективы транспортно-дорожного комплекса региона
Масштабные перспективы транспортно-дорожного комплекса региона

В Волгоградской области принята стратегия развития транспортно-дорожного комплекса региона до 2025 года. Постановление об этом подписал глава администрации Волгоградской области Николай Максюта.

            Волгоградская область занимает важное место в системе обеспечения евроазиатских транспортно-экономических связей, в частности, на направлении Китай – Казахстан – Россия - Европа. Выгодное географическое положение региона делает актуальной задачу его включения в состав международных транспортных коридоров (МТК). Однако для ее решения необходимо привести в соответствие международным требованиям  областную транспортную инфраструктуру.

            В рамках разработанной стратегии предусматривается реконструкция автомобильных дорог, судоходных гидротехнических сооружений, аэропорта и совершенствование его аэронавигационного оборудования, а также ликвидация одноуровневых пересечений автотрасс с железнодорожными путями. Кроме того, есть намерение построить автодорожный обход г. Волгограда с целью вывода транзитного потока за черту города.

            До 2015 года на железной дороге намечается комплексная реконструкция участка ст. им. М. Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская, электрификация участка Трубная – Верхний Баскунчак и строительство дополнительных главных путей на участках Ахтуба – Трубная, Волгоград – Котельниково. В этот же период планируется  строительство новых и реконструкция старых участков на дорогах М-6 «Каспий» и М-21 «Волгоград – Каменск-Шахтинский». Серьезные перемены произойдут на воздушном и внутреннем водном транспорте.

            А уже в 2016 году регион приступит к организации скоростного движения по железной дороге «Саратов-Волгоград» и прокладке новой социально значимой линии «Волгоград – Элиста». С этого момента начнут воплощаться в жизнь планы по строительству новых причалов и терминалов в Волгоградском речном порту и развитию воднотранспортного соединения между Азово-Черноморским и Каспийским бассейнами.

            С учетом роста промышленного производства, рынка товаров и услуг, а также реализации мероприятий, предусмотренных стратегией развития транспорта, общий объем перевозок грузов к 2025 году по сравнению с 2006-м увеличится в 2,35 раза, в том числе на межрегиональном и внутриобластном сообщении – в 2,39 раза, на внешнеторговом – в 2,06 раза.  Кроме того, ожидается значительный рост пассажирских перевозок. На железной дороге они вырастут в 3,6 раза, на воздушных линиях – в 2 раза, на автобусных маршрутах – в 5,2 раза, на внутреннем водном транспорте – в 1,8 раза.

Общий объем капитальных вложений на реализацию приоритетных проектов Стратегии оценивается в размере 441,5 млрд. рублей.
источник www.volganet.ru
Категория: Областные новости | Просмотров: 1149 | Добавил: marko-admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
     ВОЛГОГРАД 
    В сети

    rate your site

Статистика
Яндекс цитирования Webalta Уровень доверия Анализ сайта

Copyright MyCorp © 2006