www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал
Пятница, 26.04.2024, 02:30



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Областные новости [27]
Новости Волгоградской области
Новости Ленинска [3]
Все новости города Ленинска
Новости Ленинского района [3]
Новости Ленинского района
Новости сайта [12]

Погода в г. Ленинск


Информеры
Информеры - курсы валют


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 436

Начало » 2009 » Июль » 22 » Волгоградские природные парки представят свои проекты
Волгоградские природные парки представят свои проекты
Шесть природных парков Волгоградской области представят в этом году свои инвестиционные проекты на VIII Международном инвестиционном форуме в Сочи, который пройдёт с 17 по 20 сентября 2009 года, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Волгоградской области. Все бизнес-идеи направлены на развитие въездного и внутреннего туризма.
 Так, дирекция природного парка «Щербаковский» предлагает потенциальным инвесторам принять участие в строительстве базы отдыха «Добрая гавань» и экологической деревни в Камышинском районе. Проекты предусматривают строительство комфортного жилья для туристов, организацию активных видов отдыха, экскурсий, турпоходов, рыбалок, охоты, сборов грибов, ягод и многое другое. Наряду с этим могли бы решаться вопросы, связанные с занятостью и повышением благосостояния местного населения: создание новых рабочих мест, реализация сельскохозяйственной и сувенирной продукции. Объём вложений для возведения базы отдыха «Добрая гавань» составит порядка 8,5 млн. рублей, экологической деревни — свыше 24 млн рублей.
 Инвестиционный проект природного парка «Эльтонский» предполагает создание культурно-этнографического центра «Алтын-Нур» в Палласовском районе. В ходе реализации данного предложения будут развиваться народные ремесла и культура коренных народов Приэльтонья, создано сельскохозяйственное предприятие, занимающееся возрождением традиционных отраслей пастбищного животноводства (овцеводства, верблюдоводства и коневодства). В результате организации данного предприятия будут дополнительно созданы рабочие места. Общие затраты составят свыше 11 млн рублей.
 В числе других проектов, которые будут представлены на Международном инвестиционном форуме: «Центр Экологического туризма» (ПП «Волго-Ахтубинская пойма», Среднеахтубинский район), туристическая база на территории природного парка «Усть-Медведицкий» (Серафимовичский район), экологическая деревня (ПП «Цимлянские пески», Чернышковский район), строительство «Гостиничного домика» на 16 мест на территории парка «Нижнехоперский» в Кумылженском районе. Как отмечают в пресс-службе, предстоящий форум станет площадкой для переговоров по продолжению сотрудничества ГУ «Волгоградский региональный ботанический сад» и ФГУ «Сочинский национальный парк». Напомним, что между этими организациями налажены партнёрские связи. В преддверии Олимпиады-2014 года в Сочи ведётся строительство ряда олимпийских объектов на территориях, где произрастают редкие и исчезающие виды флоры, занесённые в Красную Книгу Российской Федерации. С целью их сохранения в 2008 году более 20 видов редких растений были перевезены в Волгоградский ботанический сад для временного пребывания. Растения сохраняют несколькими способами: высаживают в грунт, содержат в пробирках и семенном банке. После того, как строительство олимпийских объектов завершится, «зелёные раритеты» вернутся на родину.
источник www.volgograd.ru
Категория: Областные новости | Просмотров: 876 | Добавил: marko-admin | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
     ВОЛГОГРАД 
    В сети

    rate your site

Статистика
Яндекс цитирования Webalta Уровень доверия Анализ сайта

Copyright MyCorp © 2006