www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал
Среда, 17.04.2024, 02:07



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Областные новости [27]
Новости Волгоградской области
Новости Ленинска [3]
Все новости города Ленинска
Новости Ленинского района [3]
Новости Ленинского района
Новости сайта [12]

Погода в г. Ленинск


Информеры
Информеры - курсы валют


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 436

Начало » 2008 » Декабрь » 1 » Определены перспективы развития АПК
Определены перспективы развития АПК
Депутаты областной Думы приняли региональную целевую программу «Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области» на 2008-2012 годы.

Она разработана региональным комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию с учётом мероприятий по поддержке сельскохозяйственного производства, определённых государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Так, для достижения финансовой устойчивости сельского хозяйства предусмотрено субсидирование процентных ставок по привлечённым сельхозтоваропроизводителями, в том числе малых форм, кредитам (краткосрочным и инвестиционным до 10 лет), а также субсидирование затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур.

В документе представлены меры по поддержке племенного животноводства, отечественного овцеводства и козоводства, элитного семеноводства, по развитию садоводства. В целях создания экономических условий для привлечения инвестиций в отрасль животноводства предусмотрена компенсация части затрат на выполнение работ по строительству подводящих подъездных путей, ЛЭП, газопроводов, объектов водоснабжения для животноводческих ферм и комплексов в случае нового строительства, проведения реконструкции, модернизации ферм и комплексов и внедрения новых технологий производства животноводческой продукции. Кроме того, будет компенсироваться часть затрат на приобретение технологического оборудования для комплектации вновь строящихся и реконструируемых животноводческих ферм и комплексов.

Общий объём финансирования программных мероприятий в 2008 — 2012 годах из различных источников составит 53383,25 млн. рублей. Отметим, что по сравнению с предыдущей региональной программой развития АПК объёмы финансирования её нового варианта приведены в соответствие с принятым трёхлетним областным бюджетом и постановлениями Правительства РФ.

По словам председателя областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Александра Моторкина, реализация данных мероприятий позволит не только достичь к 2012 году увеличения объёмов производства сельскохозяйственной продукции и продовольствия, но и создать в сельской местности дополнительные рабочие места. По материалам www.volganet.ru.

Категория: Областные новости | Просмотров: 1048 | Добавил: marko-admin | Рейтинг: 1.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
     ВОЛГОГРАД 
    В сети

    rate your site

Статистика
Яндекс цитирования Webalta Уровень доверия Анализ сайта

Copyright MyCorp © 2006