www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал
Среда, 24.04.2024, 01:03



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Областные новости [27]
Новости Волгоградской области
Новости Ленинска [3]
Все новости города Ленинска
Новости Ленинского района [3]
Новости Ленинского района
Новости сайта [12]

Погода в г. Ленинск


Информеры
Информеры - курсы валют


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 436

Начало » 2008 » Ноябрь » 9 » Утверждено положение о субсидировании субъектов малого предпринимательства Волгоградской области.
Утверждено положение о субсидировании субъектов малого предпринимательства Волгоградской области.

Этот документ определяет общие условия предоставления субсидий за счёт средств областного бюджета коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям, сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам, кредитным потребительским кооперативам граждан и потребительским обществам, а также некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого предпринимательства.

В частности, в положении указан порядок возмещения части затрат предприятиям малого бизнеса, реализующим инвестиционные проекты, на землеустроительные работы. Рассчитывать на поддержку из областного бюджета могут организации и индивидуальные предприниматели, занятые в сфере развития туристической индустрии, сельского хозяйства, строительства и бытовых услуг в городских и сельских поселениях. Субсидии выплачиваются им из расчёта 80 процентов произведённых затрат на проведение землеустроительных работ (межевание, инвентаризация земель, геодезические и картографические работы), но не более 70 тыс. рублей по одному объекту инвестирования.

В положении определён и порядок компенсации затрат по организации собственного дела начинающим предпринимателям. Субсидия предоставляется по одному бизнес-плану при условии оплаты субъектом малого предпринимательства не менее 50 процентов расходов. Размер её определяется исходя из 90 процентов понесённых начинающим предпринимателем затрат по организации собственного дела, но не более 100 тыс. рублей.

Представлен в положении и механизм возмещения части расходов коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей на оплату консультационных услуг, подготовки, переподготовки и повышения квалификации, в том числе по президентской программе подготовки управленческих кадров.

Определять субъектов малого предпринимательства, имеющих право на получение субсидии, будет специальная комиссия, в состав которой вошли представители исполнительных органов власти региона, депутаты областной Думы, общественных объединений предпринимателей. Возглавил её начальник управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области Владимир Демидов. По материалам www.volganet.ru.

Категория: Областные новости | Просмотров: 1204 | Добавил: marko-admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
     ВОЛГОГРАД 
    В сети

    rate your site

Статистика
Яндекс цитирования Webalta Уровень доверия Анализ сайта

Copyright MyCorp © 2006