www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал
Пятница, 26.04.2024, 12:30



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Областные новости [27]
Новости Волгоградской области
Новости Ленинска [3]
Все новости города Ленинска
Новости Ленинского района [3]
Новости Ленинского района
Новости сайта [12]

Погода в г. Ленинск


Информеры
Информеры - курсы валют


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 436

Начало » 2007 » Май » 20 » Спортивные учреждения получают оборудование
Спортивные учреждения получают оборудование
К середине года спортивные учреждения муниципальных образований Волгоградской области получат за счёт средств регионального бюджета новое оборудование и инвентарь на сумму более 25 миллионов рублей.
Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации области, поставки формировались на основе предложений спортивных школ и клубов. Наибольшее количество заявок — более чем на 8 миллионов рублей — поступило на футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи. Это свидетельствует о постоянно растущей популярности этих спортивных игр среди волгоградцев и, особенно, — среди детей и молодёжи.

Так, футбол в настоящее время в регионе — один из самых массовых видов спорта. В более чем половине всех детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) в муниципальных районах и городских округах есть футбольные секции и отделения. Кроме того, регулярно организуются матчи среди дворовых и школьных команд. Планируется, что в 2007-2008 годах в соревновательный процесс будет вовлечено до 100 тысяч ребят. Высокий рейтинг популярности у волгоградцев имеет и волейбол.

Баскетбол (или его разновидность — стритбол) также очень востребован, но для его организации необходимы большие затраты на приобретение оборудования — баскетбольных щитов, конструкций для их размещения. Значительная часть средств из областного бюджета, выделенных на спортинвентарь, будет направлена на эти цели. Отметим, что в 2007 году впервые в Волгоградской области пройдут Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч».

Мощный импульс для развития массового спорта может дать увлекательная народная игра — русская лапта. В области уже много лет идёт работа по её возрождению и развитию. Создана своя федерация русской лапты. Перед облспорткомитетом, учреждениями физической культуры, школами поставлена задача активнее включать игру в программы спартакиад, сельских игр, различных первенств, кубков и чемпионатов. В школах, подростковых и спортивных клубах планируется проведение семинаров и «мастер-классов» по обучению правилам игры в русскую лапту. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
источникhttp://www.volgograd.ru

Просмотров: 916 | Добавил: leninsk-city | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
     ВОЛГОГРАД 
    В сети

    rate your site

Статистика
Яндекс цитирования Webalta Уровень доверия Анализ сайта

Copyright MyCorp © 2006