www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал
Суббота, 20.04.2024, 14:02



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Областные новости [27]
Новости Волгоградской области
Новости Ленинска [3]
Все новости города Ленинска
Новости Ленинского района [3]
Новости Ленинского района
Новости сайта [12]

Погода в г. Ленинск


Информеры
Информеры - курсы валют


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 436

Начало » 2007 » Апрель » 22 » На сжигание мусора наложен запрет
На сжигание мусора наложен запрет
В администрации Волгоградской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Разговор начался с анализа прошлогодней ситуации. В лесном фонде Волгоградской области было зарегистрировано 138 пожаров — это на 23 процента выше показателя предыдущего года. Нанесённый ущерб — 38 млн. рублей; затраты на тушение составили 2,7 млн. рублей.

По прогнозам специалистов, в этом году возгорания в регионе могут возникнуть уже в конце апреля. Не позволят расслабиться и два последующих месяца — май и июнь. Участники заседания обсудили ход подготовки к летнему пожароопасному периоду и готовность территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к тушению лесных пожаров.

Комиссия предложила управлению лесного хозяйства администрации Волгоградской области, областным ассоциациям крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, территориальным подразделениям федеральных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований и руководителям организаций разработать оперативные планы борьбы с лесными и степными пожарами. В них следует предусмотреть необходимые силы и средства: людские ресурсы, инвентарь и автотракторную технику, которую в первую очередь следует задействовать на опашке лесных и степных массивов и создании минерализированных полос.

Комиссия наложила строгий запрет на сжигание мусора, сухой травы, стерни, соломы и обязала всех содействовать лесхозам в организации патрулирования и бесплатно предоставлять им смотровые площадки на высотных объектах для наблюдения за лесными массивами.

Большой груз ответственности возложен на муниципальные образования. Им рекомендовано своевременно очищать территории от легковоспламеняющегося мусора и отходов, ограничить на пожароопасный период посещение гражданами лесов, в том числе и на автомобильном транспорте. Чтобы суметь оперативно отреагировать на нештатную ситуацию, предстоит создать в сельских поселениях и организациях подразделения муниципальной добровольной и ведомственной охраны, проводить профилактическую работу среди населения.

Комиссия рекомендовала постоянно контролировать соблюдение правил пожарной безопасности и привлекать нарушителей к установленной законодательством ответственности. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
источникhttp://www.volgograd.ru

Просмотров: 1255 | Добавил: marko-admin | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 1
1 Александр  
0
Не очень понятно какие требования по сжиганию мусора действуют на сегодняшний день? По мнению Фисенко А.В.(Глава поселения Покровка) это можно делать прямо под окном жилого дома, что и делает мой сосед Кононов С(улица Речная 10, с.Покровка), а Фисенко А.В. в ответ на мою просьбу посодействовать в решении этого вопроса зачем то переадресовал её в милицию, которая прислала мне отказ в возбуждении уголовного дела(АБУРД-как будто у милиции больше нет дел)...ДА Я ЭТОГО И НЕ ТРЕБОВАЛ. Я просто хотел узнать существуют ли какие то нормы и правила по сжиганию отходов или это можно делать где угодно и как угодно!!! cry cry cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
     ВОЛГОГРАД 
    В сети

    rate your site

Статистика
Яндекс цитирования Webalta Уровень доверия Анализ сайта

Copyright MyCorp © 2006