www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал
Среда, 24.04.2024, 14:08



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Областные новости [27]
Новости Волгоградской области
Новости Ленинска [3]
Все новости города Ленинска
Новости Ленинского района [3]
Новости Ленинского района
Новости сайта [12]

Погода в г. Ленинск


Информеры
Информеры - курсы валют


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 436

Начало » 2007 » Март » 29 » Администрация Волгоградской области подписала соглашение с медиками
Администрация Волгоградской области подписала соглашение с медиками
7 млрд. 705 млн. рублей поступило в консолидированный бюджет здравоохранения Волгоградской области в прошлом году.
Об этом сообщил вице-губернатор Евгений Анищенко на совместном заседании пленума обкома профсоюза работников здравоохранения РФ и коллегии комитета по здравоохранению администрации области. В нём также приняли участие представители администраций муниципальных районов и городских округов области, главные врачи центральных районных больниц.

Участники совещания обсудили итоги выполнения отраслевого соглашения между региональным комитетом по здравоохранению и областным профсоюзом работников этой сферы в прошлом году.

В числе первостепенных задач, которые совместно решались областной властью и профсоюзами, — развитие первичной медицинской помощи и повышение доступности получения населением высокотехнологичных медицинских услуг. Отмечалось, что в федеральных специализированных медицинских клиниках на лечение жителей волгоградского региона было затрачено из бюджета страны 62,2 млн. рублей.

По словам председателя комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области Евгения Анищенко, благодаря работе по повышению уровня медицинского обслуживания населения, в регионе наметились тенденции повышения качества и доступности медицинской помощи, активнее идёт модернизация учреждений здравоохранения в целом.

Особое внимание, считают участники заседания, необходимо уделять подготовке квалифицированных кадров для учреждений здравоохранения. Только в прошлом году в Волгоградском государственном медицинском университете прошли переподготовку 876 врачей, в том числе 477 участковых терапевтов, 358 участковых педиатров, 41 врач семейной практики.

Сегодня областной комитет по здравоохранению и профессиональный союз медиков подписали отраслевое соглашение на 2007-2009 годы. В нём предусматривается обеспечение эффективной и стабильной работы учреждений здравоохранения, защита социальных и экономических прав и законных интересов работников этой жизненно важной сферы. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
источникhttp://www.volgograd.ru

Просмотров: 1025 | Добавил: marko-admin | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
     ВОЛГОГРАД 
    В сети

    rate your site

Статистика
Яндекс цитирования Webalta Уровень доверия Анализ сайта

Copyright MyCorp © 2006