www.leninsk-city.ucoz.ru
Ленинский интернет портал
Пятница, 19.04.2024, 03:44



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Областные новости [27]
Новости Волгоградской области
Новости Ленинска [3]
Все новости города Ленинска
Новости Ленинского района [3]
Новости Ленинского района
Новости сайта [12]

Погода в г. Ленинск


Информеры
Информеры - курсы валют


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 436

Начало » 2007 » Март » 15 » В Ленинске обсудили туристический потенциал поймы.
В Ленинске обсудили туристический потенциал поймы.
Сегодня в городе Ленинске на базе природного парка Волго-Ахтубинская пойма состоялось заседание круглого стола на тему: «Развитие рекреационной инфраструктуры и экологического туризма на территории природного парка Волго-Ахтубинской поймы».
В заседании приняли участие представители региональной исполнительной и законодательной власти, а также бизнеса.

Как отметил в своём выступлении заместитель председателя областного комитета охраны природы Владимир Брагин, Волго-Ахтубинская пойма привлекательна для туристов как из Волгоградской области так и из других регионов России. «Нам нужно решить, как эффективнее наладить организацию отдыха, при этом не забывая и об экологических проблемах», — сказал он.

Председатель комитета по аграрной политики областной думы Владимир Лобойко подчеркнул, что сегодня туристический потенциал области в целом реализуется не более чем на 10%. Одной из причин по его мнению, является отсутствие чётких механизмов и затруднительность условий при передачи земельных участков для строительства на них туристической инфраструктуры. «Бизнес готов вкладывать деньги в туризм, — отметил Владимир Лобойко, — но пока для этого не созданы все условия. В частности, имеются сложности с оформлением земельного участка. Иногда вопросы, которые могут решится за один час, решаются чиновниками за несколько месяцев».

Директор природного парка Волго-Ахтубинская пойма Наталья Лопанцева, представила участникам круглого стола 4 проекта развития туристической деятельности, разработанных специалистами парка. В ближайшее время планируется создать 2 смотровых площадки у живописных озёр поймы, этнический парк-музей у берега ерика, а также построить кемпинг в Ленинском районе.

Напомним, природный парк Волго-Ахтубинская пойма расположен на территории трёх районов области: Среднеахтубинском, Ленинском и Светлоярском. Его территория составляет 154 тысяч га. Это уникальный природный комплекс, состоящий из разнообразных биологических образований.

Создан парк в целях сохранения и устойчивого использования природных и ситорико-культурных комплексов Волго-Ахтубинской поймы, практически единственного участка Волги, сохранившей естественное строение.

источникhttp://www.volgograd.ru

Просмотров: 1206 | Добавил: marko-admin | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
     ВОЛГОГРАД 
    В сети

    rate your site

Статистика
Яндекс цитирования Webalta Уровень доверия Анализ сайта

Copyright MyCorp © 2006